Прокуратурой Кузбасса была проведена проверка заброшенного здания, в котором травмировался ребёнок

Сотрудники прокуратуры по Яйскому району завершили проверку по факту падения 12-летней девочки в подвал заброшенного здания, расположенного в центре посёлка Яя, представляющего опасность для жизни и здоровья детей.

31.07.2020  14:51
Общество
197

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили о том, что на территории посёлка Яя на улице Красноармейская, 1А, рядом с муниципальным казённым учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» находятся объекты, которые потенциально опасны для жизни и здоровья несовершеннолетних.

"Нежилое здание (склад готовой продукции) общей площадью 417,6 кв. м, нежилое здание (здание электросети, энергоцех) общей площадью 160,2 кв. м, нежилое здание (здание цеха древесной муки) общей площадью 1612,5 кв. м", - рассказали о потенциально опасных постройках в прокуратуре Кузбасса.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что здание находится в аварийном состоянии и никем не используется, несмотря на это, на его территорию свободно попадают дети. Прокурором было вынесено представление об устранении данного нарушения руководителю организации. Также сообщается, что виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Договор подряда на снос здания и сооружений уже был заключен.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».