Разрушенную ураганом кузбасскую деревню полностью восстановили

В наиболее пострадавшей в регионе в результате разгула стихии 26 мая деревне Константиновка Мариинского района отремонтированы все поврежденные жилые дома, восстановлено электричество, территория очищена от поваленных деревьев и ветхих нежилых построек.

30.06.2020  14:54
Общество
194

В Константиновке завершена ликвидация последствий пронесшегося над Кузбассом в конце мая разрушительного урагана. Восстановлены крыши во всех пострадавших домах: 19 кровель сделаны строительными бригадами, 10 семей получили от властей необходимые материалы и провели кровельные работы своими силами, еще 3 владельца зданий все восстановили сами за счет собственных средств. В деревне полностью отремонтированы социальные объекты, ФАП и магазин. Работники ЖКХ освободили территорию от поломанных деревьев и ветхих нежилых построек.

В результате урагана в Константиновке были повалены все опоры ЛЭП, деревня осталась без света. Энергетики полностью восстановили электричество в населенном пункте: заменили 105 опор, восстановили 5,5 км линий электропередачи. Кроме того, в Константиновке было заменено уличное освещение – поставлено 30 светодиодных светильников. В скором времени в деревне появится детский игровой комплекс.

В ТЕМУ:
В пострадавшей от урагана деревне в Кузбассе восстановили часть домов
В ТЕМУ:
В пострадавшей от урагана деревне в Кузбассе ликвидируют последствия стихии

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».