Движение транспорта будет изменено на главной трассе кузбасса из-за строительных работ

Информацию о завершении устройства объездной дороги, на участке км 481 – 486 + 500, сообщили сотрудники Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Сибуправтодор»).

17.06.2020  16:09
Общество
163

Известно, что начиная с 18 июня текущего года на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь», расположенной в Мариинском районе, будет изменено движение автотранспорта. Временные изменения связаны с окончательным этапом обустройства участка объездной дороги. На объекте, подверженном реконструкции, собираются сменить движение транзитного транспорта до конца оставшихся строительно-монтажных работ.

"Запуск объездной дороги близ кольцевого пересечения даст возможность развернуть работы по строительству нового участка и устройству подъездов к населённым пунктам Суслово и Знаменка — на этот этап по плану отводится около двух месяцев", - пояснили в публикации на онлайн портале Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Сибуправтодор»).

В то же время ответственные специалисты займутся строительством ещё одной объездной дороги, которая расположена на другой стороне железнодорожных путей. С его помощью уже существующую трассу собираются расширить. Работы, запланированные там, планируется начать в июле.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».