Задолжавший 1 млн рублей новокузнечанин прятал иномарку от приставов

Теперь должник рискует потерять автомобиль.

16.06.2020  10:20
Общество
210

У жителя южной столицы Кузбасса накопились колоссальные долги как перед налоговой службой, так и перед физическими лицами. В целом сумма задолженности составила почти миллион рублей. Платить такие деньги мужчина не хотел, поэтому он всеми способами избегал встреч с судебными приставами.

- Гражданин по месту прописки не проживал, официально трудоустроен не был, от сотрудников ведомства длительное время скрывался, - отметили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Приставы узнали, что задолжавшему крупную сумму новокузнечанину принадлежит автомобиль Lexus. В связи с этим сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении машины. Однако сам автомобиль приставы отыскать не могли. Нашлось транспортное средство совершенно случайно. Сотрудники службы приехали к одной из должниц и обнаружили иномарку у нее во дворе. Оказалось, что должник является ее сожителем. На оцененный в 900 тысяч Lexus наложен арест. У кузбассовца есть десять дней, чтобы найти деньги, иначе автомобиль передадут на реализацию в счет оплаты долга.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».