Мотоцикл советского производства сгорел в Кузбассе

Уничтоживший транспортное средство пожар произошел накануне вечером в Березовском.

13.05.2020  09:37
Общество
143

В минувший вторник, 12 мая, в 18:23 на пульт дежурного поступил сигнал о вспыхнувшем мотоцикле на улице Шахтерская в Березовском. Огнеборцы срочно отправились по указанному адресу. В считанные минуты прибывшие на место пожарные увидели, что мототехника уже вся объята пламенем. Силами пяти человек пожар был потушен к 18:29.

- В результате пожара мотоцикл "Урал" 1986 года выпуска был полностью уничтожен огнем. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства, - сообщили корреспонденту AVOKADO в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

В тот же вечер в этом же кузбасском городе произошел еще один пожар, где фигурировало транспортное средство. В 19:57 сотрудники чрезвычайного ведомства получили сигнал о пожаре в частном гараже на улице Мира. Два пожарных автомобиля немедленно выехали туда. На момент прибытия первого подразделения из-под ворот гаража шел дым. С огнем боролись 10 человек. Пожар был ликвидирован в 20:10.

- Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. В гараже сгорели вещи. У находившегося внутри автомобиля ВАЗ 2121 "Нива" обгорело лакокрасочное покрытие, - рассказали в пресс-службе МЧС.

По предварительной информации, специалистов, причины пожара связаны с неосторожным обращением с огнем.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».