Поджигателя в Кузбассе признали виновным в гибели двух человек

Суд вынес приговор 64-летнему жителю Ижморского района, который спалил дом, что привело к гибели людей.

12.05.2020  18:12
Общество
164

Поджигателя из Ижморского района признали виновным в совершении преступления по "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом", ч. 3 ст. 30, п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога". По информации следствия, осенью 2018 года на месте пожара в частном доме спасатели обнаружили два трупа - 55-летнего мужчины и его 47-летней жены. Еще одна женщина, 52-летняя хозяйка жилища, была госпитализирована. Как выяснилось позже, трагедия произошла в результате поджога строения 64-летним местным жителем. По словам поджигателя, на преступление его толкнула любовная страсть к хозяйке дома.

- В тот день, проходя мимо ее дома, в окно он увидел, что у женщины гости, в том числе мужчина, и приревновал ее. Позже он снова подошел к ее дому и услышал стоны. Посчитал, что у женщины интимные отношения, решил проучить возлюбленную и ее партнера, для чего принес бензин, облил им веранду дома и поджег, - говорится в сообщении СУ СК по Кемеровской области.

Экспертиза показала, что поджигатель вменяем. Виновным мужчина себя не признал. Суд отправил его на 18 лет в колонию строгого режима с ограничением свободы на два года.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».