Кузбассовцы собирают помощь цирковым артистам, застрявшим в регионе из-за коронавируса

В Ленинске-Кузнецком из-за введения карантинных ограничений задержался цирк-шапито «Анастасия» из Санкт-Петербурга. Люди и животные остались без средств к существованию и возможности заработать или уехать. Жители города в ответ на скромную просьбу представителей труппы организовали сбор продуктов и денег для помощи артистам.

03.05.2020  09:17
Общество
253

Приключения цирка начались еще в Новосибирске, когда из-за коронавируса были отменены все представления. А потом артисты и вовсе оказались заложниками инфекции в Кузбассе: работать по-прежнему нельзя, сообщение между регионами затруднено, денег на обратную дорогу нет.

По имеющейся информации, в труппе 20 человек, в том числе дети, а также шесть медведей, обезьяны и собаки. Жители Ленинска-Кузнецкого и соседних городов собрали около 30 000 рублей на продукты для гастролирующих артистов.

На сегодняшний день у цирка нет возможности даже на время пристроить зверей в зоопарки, так как они тоже закрыты из-за пандемии и испытывают трудности при содержании собственных животных. Поэтому цирковой труппе остается лишь надеяться на отзывчивость и неравнодушие кузбассовцев.

Фото: Светлана Михайлова / ЧП Ленинск-Кузнецкий

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».