Власти Кузбасса решили поощрить работающих с больными COVID-19 специалистов

Сотрудникам обсерваторов и приемных отделений, работающих с больными COVID-19, выплатят премии из региональной казны.

29.04.2020  08:19
Общество
260

В Правительстве Кузбасса приняли решение о дополнительных денежных выплатах не только работникам стационаров, где принимают лечение больные с COVID-19, но и сотрудникам обсерваторов, приемных отделений перепрофилированных стационаров, задействованных в борьбе распространением новой коронавирусной инфекции работникам лабораторных и паталогоанатомических служб, а также служб судебно-медицинской экспертизы и дезинфекционных станций.

Деньги на премии будут выделены из областного бюджета. О новых мерах поддержки губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил в минувший вторник, 28 апреля, на заседании межведомственного штаба по противодействию распространению в регионе коронавирусной инфекции. Глава региона пояснил, что врачи и специалисты с высшим медицинским образованием в вспомогательных службах получат премии по 30 тысяч рублей, средний медперсонал – по 15 тысяч рублей, младшие и иные специалисты – 7,5 тысяч рублей.

- Необходимо оперативно наладить выплату денежных премий не только медперсоналу стационаров, но и всем специалистам, задействованным при работе с больными COVID-19. Все они находятся в центре борьбы с опасной болезнью, – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Как мы уже рассказывали, врачи перепрофилированных под лечение больных коронавирусом круглосуточных стационаров получат дополнительно из областной казны по 100 тысяч рублей, средний персонал – по 70 тысяч, младший и иной персонал – 35 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о планах по поэтапному внедрению системы электронных пропусков в территориях Кемеровской области после 5 мая.

В ТЕМУ:
Профессор-эпидемиолог из Кузбасса: самоизоляция снижает риск заражения COVID-19 в 130 раз
В ТЕМУ:
Систему электронных пропусков планируют поэтапно внедрять в территориях Кузбасса

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».