Президент поручил властям Кузбасса помочь людям, которые пострадали из-за пожаров

Во время одного из дистанционных совещаний, связанных с паводками и пожарами в субъектах Российской федерации, президент Владимир Путин озвучил поручение властям Кемеровской области о том, что им необходимо помочь кузбассовцам, имущество которых было уничтожено огнём.

28.04.2020  09:30
Общество
202

Изначально Владимир Путин поинтересовался у Сергея Цивилёва о том, каким образом власти региона собираются помогать гражданам, пострадавшим от пожаров. Губернатор Кемеровской области же ответил, что семьям будет выдано по 150 тысяч рублей за сгоревший дом и 50 тысяч рублей за одну пристройку. Все деньги будут взяты из регионального бюджета. Вместе с этим он рассказал о том, что жителям посёлков будет выделено 20 тысяч рублей из муниципального бюджета и 50 тысяч рублей за потерю животных. Кроме того, им помогут и с семенами.

"Когда массово горят дома, мы помогаем людям, здесь не массово, но люди также страдают как при массовых пожарах, там надо людям помочь здесь. И предложения мне представьте", - уточнил президент РФ.

Также им было отмечено и то, что главное в этой ситуации – помощь людям с приобретением нового жилья, чтобы в дальнейшем у них была возможность его обустроить. Таким образом, Владимир Путин призвал к помощи и федеральные ведомства, в том числе МЧС.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».