Еще один кузбассовец вылечился от коронавируса

Он стал уже четвертым жителем области, справившимся с СOVID-19.

15.04.2020  11:12
Общество
393

По данным на 11:00 сегодняшнего дня, 15 апреля, в Кемеровской области выявлено четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В целом на данный момент в медучреждениях Кузбасса лечатся 15 заболевших COVID-19 жителей области. Сегодня стало известно о выздоровлении от коронавируса очередного кузбассовца.

- Накануне один пациент, получавший лечение, был выписан. Тесты показали, что он полностью здоров. Это уже четвертый кузбассовец, которому врачи помогли справиться с новой болезнью, - сообщили в областном оперативном штабе по коронавиусу.

Тем временем число находящихся в медучреждениях, в обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции жителей региона уменьшилось и на сегодняшний день составляет 1128 человек.

- Подавляющее большинство этих лиц вернулись из стран с неблагоприятной эпидситуацией и не имеют признаков ОРВИ, - отметили в оперативном штабе.

Как мы рассказывали ранее, случаи заражения кузбассовцев коронавирусной инфекцией были зарегистрированы в четырех городах Кемеровской области: Кемерове, Новокузнецке, Мариинске и Топках. Также мы сообщали о том, что власти региона накануне ввели дополнительные ограничительные меры с целью противодействия распространению инфекции COVID-19.

В ТЕМУ:
Общее число зараженных COVID-19 кузбассовцев выросло до 16 человек
В ТЕМУ:
В Кузбассе введен запрет на поездки за пределы региона

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».