Особый противопожарный режим введен в Кузбассе

Он действует в регионе с сегодняшнего дня и до начала лета. На это время в два раза возрастут штрафные санкции для нарушителей.

15.04.2020  10:55
Общество
352

С 15 апреля в Кемеровской области действует особый противопожарный режим. На период до 1 июня на территории Кузбасса вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, также вдвое увеличиваются штрафы за нарушение правил пожарной безопасности.

До начала лета в регионе запрещено проводить пожароопасные работы: сжигать стерню и мусор, разводить костры. Кроме того, кузбассовцам нельзя устраивать свалки горючих отходов в населенных пунктах, на садах и в огородах, загромождать противопожарные разрывы между постройками горючими материалами. Также запрещено оставлять вблизи жилья и других строений оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

На период особого противопожарного режима в Кузбассе устанавливаются повышенные штафы для нарушителей.

- Для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей, - говорится в сообщении ГУ МЧС по Кемеровской области.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».