В Кузбассе введен запрет на поездки за пределы региона

В минувший вторник, 14 апреля, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение от 14 марта о введении на территории нашего региона режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

15.04.2020  08:33
Общество
1012

Внесенные в документ коррективы говорят о запрете для жителей Кемеровской области на поездки в другие регионы страны. Исключение будет делаться лишь в тех случаях, когда люди будут нуждаться в экстренной медицинской помощи, а также когда передвижение связано с осуществлением деятельности, которая не была приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки). Отметим, что прежде только жителям некоторых населенных пунктов в Кузбассе рекомендовали ограничить перемещения.

Кроме того, в регионе запрещено посещение парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок. Также несовершеннолетние не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей. Документ опубликован в "Электронном бюллетене Правительства Кемеровской области – Кузбасса".

Ранее мы рассказывали то том, что общее число заболевших коронавирусом в Кемеровской области выросло до 16 человек. Случаи заражения зарегистрированы в четырех территориях Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке, Мариинске и Топках.

В ТЕМУ:
Общее число зараженных COVID-19 кузбассовцев выросло до 16 человек

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».