В двух территориях Кузбасса введен режим ЧС

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев принял решение о введении с 14 апреля режимов чрезвычайной ситуации на территории Новокузнецкого района и Киселевска из-за подземных пожаров.

14.04.2020  17:39
Общество
5021

Во вторник в двух территориях нашего региона решением кузбасских властей введен режим ЧС. Об этом сообщает Telegram-канал Цивилев.Live. Такое решение глава региона принял по итогам заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания рассмотрели ситуацию с подземными пожарами в Новокузнецком районе - между поселками Алексеевка, Ананьино и Апанас, а также на территории Киселевска, где горит отвал отработанной породы горного отвода шахты "Красный Кузбасс".

Сообщается, что режим чрезвычайной ситуации будет действовать в двух территориях Кемеровской области до ликвидации подземных пожаров. Руководителям названных территорий поручено организовать работы по ликвидации подземных горений, каждый день сообщать о проделанной работе в областное управление МЧС, на всякий случай подготовить места для эвакуации местных жителей.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».