Новокузнечанка из мести приписала своей должнице коронавирус

В качестве изощренного наказания жительница Кузбасса позвонила медикам от имени своей знакомой.

02.04.2020  12:34
Общество
638

В южной столице Кузбасса на станцию скорой помощи позвонила женщина. Она назвала адрес и сообщила, что плохо себя чувствует после недавнего возвращения из поездки за границу. Звонившая рассказала, что у нее якобы высокая температура. Прибывшие по названному адресу медики начали звонить в дверь, однако людям в белых халатах так никто и не открыл. О случившемся врачи тут же сообщили в правоохранительные органы. Полиция выяснила, что владелица квартиры прекрасно себя чувствует и давно не была за рубежом, а позвонила медикам от ее лица совсем другая женщина, что стало изощренной местью за не возращенные долги.

- В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что от имени новокузнечанки в скорую помощь звонила ее 35-летняя знакомая. Она призналась, что из мести выдумала историю о болезни приятельницы, которая якобы долгое время не возвращала ей долг, - говорится в релизе ГУ МВД по Кемеровской области.

Против вызвавшей врачей новокузнечанки полицейские составили протокол по ст. 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов специализированных служб". Женщине грозит штраф до 1500 рублей, а также выплата компенсации за отработку медиками ложного сигнала.

Ранее мы рассказывали о 33-летней жительнице Новокузнецка, которую привлекли к ответственности за распространение в Сети фейковой новости о коронавирусе.

В ТЕМУ:
В Кузбассе вычислили распространителя фейка о коронавирусе

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».