Убийцу в Кузбассе суд заставил заплатить 100 тысяч ребенку жертвы

Отбывающий наказание в колонии преступник получил еще один приговор - о компенсации морального вреда потерявшей мать девочке.

23.03.2020  11:19
Общество
193

В январе прошлого года в Прокопьевском районе было совершено жестокое преступление. 38-летний местный житель зверски избил женщину, которая скончалась от множества ударов по голове. В это время дома находилась четырехлетняя дочь убитой. Более 12 часов ребенок провел вместе с убитой матерью взаперти в одной квартире. Суд отправил убийцу в колонию строгого режима на девять с половиной лет. Районный прокурор посчитал, что осужденный должен выплатить компенсацию девочке за причиненный моральный вред.

- Противоправными действиями девочке причинены физические и нравственные страдания, связанные с переживаниями по случаю потери близкого человека, - говорится в сообщении прокуратуры Кемеровской области.

Прокопьевский районный суд поддержал прокурорское требование и взыскал с убийцы 100 тысяч рублей в пользу потерявшей мать девочки. Судебное решение уже вступило в законную силу.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».