Поддельными кроссовками известных брендов торговали в Новокузнецке

Силовики обнаружили контрафакт в двух магазинах южной столицы Кузбасса.

03.03.2020  08:26
Общество
542

В Новокузнецке в правоохранительные органы поступила информация о торговле контрафактной спортивной обувью. Силовики проверять торговые организации города. В результате сведения о поддельном товаре подтвердились в двух магазина. Один из них располагается в крупном торговом центре южной столицы Кузбасса. Здесь посетителям предлагали приобрести фальшивые кроссовки, якобы выпущенные известной фирмой.

- Товар продавался без документов, подтверждающих договорные отношения с правообладателем данного товарного знака. При этом цена копии не на много отличалась от стоимости оригинальной продукции, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Еще одну партию выдаваемых за брендовые поддельных кроссовок стражи порядка обнаружили в магазине, торгующем вещами по сниженным ценам. При этом качество продаваемой обуви заметно отливалось от оригинальной продукции. В целом в двух магазинах полицейские изъяли и отправили на экспертизу порядка 150 пар кроссовок. Торговцам грозят штрафы до 50 тысяч рублей.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».