Кузбасские спортсменки завоевали 21 медаль на первенстве СФО по спортивной гимнастике

С 17 по 21 февраля в Ленинске-Кузнецком 64 спортсменки из Кузбасса, Красноярского и Алтайского краев, Омской, Томской и Новосибирской областей боролись за первенство по спортивной гимнастике среди женщин, девушек и юниорок.

26.02.2020  09:07
Общество
287

В командном зачете Кузбасс завоевал первенство.

В чемпионате СФО среди женщин в многоборье по программе мастеров спорта одержали победу девушки из Кузбасса: Александра Майзель заняла первенство, второе место − Анастасия Моисеева, на третьем месте − Анна Матвеенко.

В первенстве СФО среди девушек 11-12 лет по программе первого спортивного разряда второе место заняла Ксения Грошкова, третье − Анфиса Лукашева. Среди юниорок 14-15 лет в многоборье второе место досталось Елизавете Галкиной. Среди юниорок 13 лет в многоборье одержала победу Елизавета Карелова, на третьем месте − Анна Савватеева.

Всего кузбасские спортсменки завоевали 21 медаль разного достоинства, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».