Кемеровчан пригласили на Масленицу

Основные городские торжества в честь древнего праздника пройдут в ближайшую субботу в Ленинском районе областной столицы.

25.02.2020  11:22
Общество
266

На предстоящую субботу, 29 февраля, в Кемерове намечена большая праздничная программа "Масленичный разгуляй". Народные гуляния в честь окончания календарной зимы будут проходить в областном центре в линейном парке бульвара Строителей с 13:00 до 16:00. Гостей праздника ожидают веселые игры, спортивные состязания, катание на лошади и пони, шествие Маслениц и ростовых кукол. Здесь же можно будет отведать горячих блинов, приобрести сувениры, а также сделать красивые снимки на память о проводах зимы - в парке будут работать фотозоны. Праздничное настроение кемеровчанам и гостям города будут создавать лучшие творческие коллективы кузбасской столицы.

В воскресенье, в первый день календарной весны, масленичные торжества продолжатся в остальных районах города. Праздные площадки развернутся перед музыкальным театром Кузбасса имени А. К. Боброва, во Дворце культуры "Содружество", на площади Дворца культуры имени 50-летия Октября, на площади ДК поселка Боровой, во Дворце культуры "Содружество", а также в сквере Дружбы народов Рудничного района Кемерова.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».