Стало известно, о чем говорили погибший пристав и новокузнецкий стрелок

Диалог между будущим убийцей и его жертвой получился очень коротким.

21.01.2020  08:38
Общество
951
Появились новые подробности кровавого инцидента в южной столице Кузбасса. Стало известно, о чем говорили перед самым выстрелом погибший судебный пристав и человек с ружьем, который прорвался в здание мирового суда по адресу: улица Энтузиастов, 9. Увидев вооруженного незнакомца, сотрудник ФССП преградил ему дорогу. Злоумышленник сказал ему: "Отойди!". На это пристав ответил: "Я не могу. Это моя работа". "Тогда терпи", - сказал подозреваемый и произвел выстрел. Об этом сообщило издание City-n со ссылкой на осведомленный источник.
Напомним, получивший ранение в живот судебный пристав скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Прощание с погибшим мужчиной прошло в Новокузнецке в минувшую субботу. Также от рук новокузнецкого стрелка пострадала женщина, которая проходила свидетелем по уголовному делу, в котором стрелявший был потерпевшим. Раненая новокузнечанка оказалась женой соседа, с которым устроивший стрельбу в суде мужчина давно конфликтовал и судился. Сейчас стрелок находится в СИЗО, он арестован до 16 марта.

Ранее мы рассказывали о том, что судебные приставы со всей страны собирают средства для помощи семье своего погибшего новокузнецкого коллеги, у которого остались жена и четверо детей.

В ТЕМУ:
Приставы со всей России собирают средства для семьи погибшего новокузнечанина

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».