Губернатор Кузбасса рассказал о новых авиарейсах

В первые дни нового года из аэропортов Кемерова и Новокузнецка начали выполняться новые рейсы.

06.01.2020  11:37
Общество
289

Сергей Цивилев на своей странице в соцсети напомнил о новых авиарейсах из кузбасских аэропортов. Так, в январе из воздушных гаваней Кемерова и Новокузнецка стартовали прямые перелеты в Новосибирск, откуда после пересадки можно улететь в Санкт-Петербург, Челябинск, Иркутск, Ульяновск, Самару, Нижний Новгород, Благовещенск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Красноярск, Сургут, а также в города ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, из столицы Кузбасса с начала января 2020 года запустили новый авиарейс в Красноярск, а из новокузнецкого аэропорта - в Екатеринбург и Казань. В скором времени начнут действовать авиамаршруты до Томска и Омска. Губернатор Кузбасса пояснил, что так выполняется поставленная главой государства задача развивать авиасообщение между российскими регионами.

- Рейсы должны быть доступными для людей, поэтому авиакомпаниии получают субсидии из регионального и федерального бюджетов, - отметил Сергей Цивилев.

Кузбасский губернатор призвал земляков делиться впечатлениями о новых авиарейсах, которые теперь возможны из аэропортов Кемеровской области.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».