Кузбасские полицейские изъяли у нарушителей 55 тысяч единиц пиротехники

Коммерсанты торговали пиротехническими изделиями с нарушениями.

31.12.2019  10:30
Общество
147

В преддверие новогодних праздников стражи порядка в Кемеровской области провели рейды по местам торговли и хранения фейерверков, салютов и петард. В целом с 10 декабря полицией проверено почти шесть тысяч торговых точек и складов, а также более тысячи перевозивших пиротехнику единиц транспорта. В ходе проверок сотрудники правоохранительных органов обнаружили немало нарушений, во всех случаях товар был конфискован.

- В результате выявлено 251 правонарушение, из торговых точек сотрудники полиции изъяли около 55 тысяч единиц пиротехнических изделий, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В полиции напомнили, что торговать пиротехникой нельзя в жилых домах, на вокзалах, в подземных переходах и в автомобилях. Кроме того, запрещается продавать такие изделия покупателям до 16 лет, а также торговать просроченной пиротехникой и с поврежденной упаковкой. В целях безопасности силовики советуют кузбассовцам спрашивать у продавцов сертификаты на пиротехнические изделия, а покупать на рынке или с рук не рекомендуется.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».