Жительницу Кузбасса повторно оштрафовали за пиротехнику

Новокузнечанка объяснила, нарушила правила торговли ради дополнительного дохода.

30.12.2019  18:43
Общество
144

В южной столице Кузбасса стражи порядка провели рейд, в ходе которого нашли новые нарушения правил торговли пиротехническими изделиями. В уже знакомом им киоске в подземном переходе в Центральном районе Новокузнецка люди в погонах опять увидели бенгальские огни. Эти опасные изделия вновь, как и несколько дней назад, лежали на витрине в торговой точке рядом с другими товарами, в свободном доступе. Блюстителям порядка пришлось забрать пиротехнику, а на недавно уже оштрафованного 27-летнего продавца снова составить административный протокол по ст. ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

- Продавец пояснила, что вновь стала торговать пиротехникой, чтобы удовлетворить возросший в преддверии праздников покупательский спрос на данную продукцию, - рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Из торговой точки было конфисковано порядка 40 упаковок бенгальских огней. Предприимчивой новокузнечанке грозит штраф до четырех тысяч рублей.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».