В кузбасском Следкоме рассказали подробности обнаружения тела погибшей девочки

Поиски пропавшего трехмесячного ребенка велись в течение нескольких дней.

30.12.2019  15:30
Общество
369

В Следкоме рассказали, при каких обстоятельствах в Кузбассе был найден труп погибшей трехмесячной девочки, которую сотрудники правоохранительных органов и волонтеры в количестве 120 человек искали с прошлой недели.

- В результате кропотливой и слаженной работы 30 декабря 2019 года тело ребенка, которое находилось в хозяйственной сумке, обнаружено в сугробе на обочине автодороги. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, - сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Причину смерти девочки поможет установить судебно-медицинская экспертиза. Продолжается расследование уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Напомним, 24 декабря 36-летняя жительница Кемерова уехала с трехмесячной дочерью на автомобиле в сторону Томска. Позже женщина нашлась - ее задержали на трассе полицейские.

Малышки в салоне автомобиля не оказалось. Горожанка заявила, что ребенок поперхнулся и умер, мать оставила маленькую дочь на обочине дороги. Почти неделю шли поиски пропавшей девочки, которые завершились в понедельник, 30 декабря.

В ТЕМУ:
Пропавшую в Кузбассе трехмесячную девочку нашли мертвой

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».