Пропавшую в Кузбассе трехмесячную девочку нашли мертвой

Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры искали малышку несколько дней.

30.12.2019  13:13
Общество
553

В понедельник, 30 декабря, стало известно о трагическом завершении поисков пропавшего без вести младенца. В результате поисков, которые длились в Кемеровской области почти неделю, трехмесячную малышку нашли погибшей.

– Найдена, погибла! Приносим свои искренние соболезнования родным и близким погибшей! – сообщили представители поискового отряда "Лиза Алерт".

Подобности обнаружения трупа волонтеры не раскрывают. Напомним, на прошлой неделе 36-летняя жительница областного центра уехала с маленькой дочерью на автомобиле в направлении Томска. Позже женщина нашлась - ее задержали на трассе полицейские. При этом кемеровчанка попала в аварию и пыталась скрыться от сотрудников правоохранительных органов. Девочки в салоне автомобиля не оказалось. Горожанка заявила, что сама избавилась от ребенка. Все эти дни велись поиски пропавшей девочки, которые завершились сегодня.

Как мы уже сообщали, по факту случившегося в кузбасском Следкоме было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

В ТЕМУ:
Мать избавилась от младенца на трассе в Кузбассе

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».