Убийц экс-мэра Киселевска проверят на причастность к исчезновению людей

Об этом попросили следователей родные пропавших более 10 лет назад беловчан.

09.12.2019  17:03
Общество
279

Следком проверит причастность группировки Марата Гарипова, погибшего при покушении на экс-главу Киселевска, к таинственному исчезновению людей. Это произошло еще в 2008 году. В отделе по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области дано "поручение о производстве оперативно-розыскных мероприятий в отношении Шилова С.В. с целью отработки на причастность к безвестному исчезновению Степаненко Н.А., и Белоусова С.Е.". Тем временем матери бесследно исчезнувших беловчан обратились к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву и главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование дела под личный контроль, сообщает "МК в Кузбассе".

Как мы уже рассказывали, пропавшие без вести 11 лет назад жители Белова Николай Степаненко и Станислав Белоусов работали в одном ЧОПе с Маратом Гариповым. Он и проходил основным подозреваемым по делу об исчезновении двух мужчин.Однако тогда дело было закрыто по причине недоказанности деяния.

Напомним, убийство экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева произошло в поселке Верх-Чумыш в ночь на 1 ноября этого года. В ходе перестрелки во дворе частного дома погибли бывший градоначальник и 45-летний житель Белова, владелец ЧОП Марат Гарипов.

Фото: Олег Темнов/МК в Кузбассе

В ТЕМУ:
Причастный к убийству экс-главы Киселевска был подозреваемым в деле об исчезновении людей

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».