Жительнице Кузбасса внезапно пришло на счет 400 тысяч рублей

Женщина "не заметила" появившуюся у нее большую сумму денег и быстро истратила ее.

26.11.2019  08:29
Общество
2248

В ноябре прошлого года на банковский счет жительницы Мариинска поступила крупная сумма - 400 тысяч рублей. Неожиданно обогатившаяся горожанка не стала никуда сообщать о невесть откуда появившейся у нее сумме и поспешила воспользоваться случайными деньгами. Как выяснилось впоследствии, произошла ошибка - судебные приставы Москвы оштрафовали ОАО «РЖДстрой». Однако деньги почему-то ушли на другой счет. Приставы потребовали от жительницы кузбасского города вернуть средства, она отказалась добровольно это сделать, заявив, что никаких денег уже нет.

- В телефонном разговоре ответчица заявляла, что не заметила на своем счете лишних 400 тысяч рублей, поскольку у нее имелись собственные крупные сбережения, и в настоящее время деньги потрачены на личные нужды. Возвратить неосновательно полученные денежные средства она также не в состоянии, поскольку не имеет на это средств, - рассказал официальный представитель Мариинского городского суда.

Приставы обратились в суд, который постановил взыскать с жительницы Мариинска 400 тысяч рублей. Судебное решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».