Новокузнецкий "Металлург" разгромил гостей с Урала

Прошедший накануне домашний матч завершился убедительной победой кузбассовцев.

16.11.2019  10:48
Общество
208

Вчера, 15 ноября, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ новокузнечане принимали на своем льду клуб "Южный Урал" из Орска. Это был первый матч сталеваров под руководством нового наставника. Как мы рассказывали, Альберта Логинова назначили 14 ноября исполняющим обязанности главного тренера ХК "Металлург" после отставки Дмитрия Пархоменко.

В этой игре кузбассовцы вышли на лед в усеченном составе - перед самым матчем микротравму получил нападающий Денис Дюрягин, заменить которого которого было уже невозможно. Тем не менее это обстоятельство не помешало "Металлургу" одолеть соперника. Встреча завершилась убедительной победой сталеваров со счетом 6:1.

- Спасибо большое ребятам за игру, за эту победу! Появились эмоции на лавке, в раздевалке – эта победа даст команде хороший импульс я думаю. Болельщиков и клуб с победой! - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник "Металлурга" Альберт Логинов.

В предстоящее воскресенье, 17 ноября, в завершающем матче домашней серии новокузнецкие хоккеисты скрестят клюшки с игроками "Челмета" из Челябинска.

В ТЕМУ:
В кузбасском хоккейном клубе в течение суток дважды сменился главный тренер

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».