Кузбасские легкоатлеты возвращаются домой с многочисленными наградами

В Адлере и Сочи завершились чемпионаты России по легкой атлетике, легкоатлетическим многоборьям и эстафетному бегу.

10.09.2019  14:25
Общество
264

На этих соревнованиях успешно выступили представители Кемеровской области. В командном чемпионате страны по легкой атлетике в прыжке в высоту с результатом 185 см серебро завоевала заняла кемеровчанка Кристина Королева.

В командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям второе место у мужчин в десятиборье занял Андрей Фомичев из Новокузнецка, бронза досталась спортсмену из этого же города Алексею Черкасову.

Среди юниоров до 23 лет в десятиборье победил Андрей Левковский из Кемерова. Третье место среди юниоров до 23 лет в этой же программе занял другой кемеровчанин Игорь Хамедов. Среди юниоров до 20 лет бронзовую медаль в десятиборье завоевал Антон Терещенко.

В командном зачете среди мужчин первая команда Кемеровской области победила, вторая команда заняла третье место, женская сборная команда Кемеровской области завоевала второе место.

На чемпионате России по эстафетному бегу второе место у мужчин в эстафете 4 х 110 метров с барьерами заняла команда Кемеровской области в составе: Алексей Черкасов (Новокузнецк), Андрей Фомичев (Новокузнецк), Андрей Хайлов (Новокузнецк) и Константин Махнев (Кемерово).

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».