Рекорд установили на автогонках в Кузбассе

В Топках состоялись областные соревнования по автомобильному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса».

10.09.2019  11:04
Общество
302

В стартах участвовали 30 автогонщиков из Кемеровской области и Красноярского края. Прошедшие состязания поставили рекорд по числу одновременно стартовавших машин в шоссейно-кольцевых автомобильных гонках в Зауралье. Кольцевые автогонки проводились в двух классах «Спорт» и «1600» и состояли из трех заездов с общим стартом обоих классов.

Кузбассовцы стали победителями и призерами состязаний. В классе «Спорт» самым быстрым оказался Дмитрий Ощепков (ВАЗ 2105). В классе «1600» победил Никита Никольский (ВАЗ 2101), а третье место занял Виктор Герасимов (ВАЗ 2103). Все трое - представители Кемерова.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».