Новокузнецкие хоккеисты одолели один из сильнейших клубов Чехии

На сборах в чешском городе Люберец ХК "Металлург" вырвал волевую победу у серебряных призёров чешской Экстралиги прошлого сезона клуба «Били Тигржи».

08.08.2019  11:30
Общество
163

Во время подготовки к сезону находящиеся в Чехии подопечные Дмитрия Пархоменко провели контрольные матчи с местными командами. Вначале сталевары обыграли полупрофессиональный клуб «Бенатки-над-Езеру» с результатом 4:2. Затем соперником новокузнечан стал финалист чешского чемпионата прошлого сезона «Били Тигржи».

По ходу матча с серьёзным соперником кузбасские хоккеисты уступали с разницей в две шайбы, однако в заключительном периоде "Металлург" сумел сравнять счёт. В овертайме сибиряки забили решающий гол в ворота именитых соперников. Итог встречи - 4:3.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».