Девушка в Кемерове попала под «ГАЗель» на «зебре»

Пострадавшую с травмой госпитализировали в областную больницу.

26.02.2019  14:45
Общество
800

Дорожный инцидент произошёл на бульваре Строителей в понедельник, 25 февраля. Двадцатилетняя жительница Кемерова около половины седьмого вечера переходила дорогу по «зебре» в районе центральной площадки с фонтаном линейного парка и угодила под колёса «ГАЗели».

– По правилам, водитель грузовика должен был предоставить преимущество в движении пешеходу и затормозить перед переходом, но не сделал этого. В итоге горожанка получила травму и была доставлена в облбольницу, – сообщили AVOKADO в отделе пропаганды кемеровского ОГИБДД. – Медики диагностировали у девушки сотрясение мозга. За правонарушение водителю «ГАЗели» грозит штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Всего с начала 2019-го за аналогичные нарушения к ответственности в Кемерове привлекли почти 2,5 тысячи водителей. Травмы от наездов транспортным средством получили более 20 человек. Сотрудники кемеровской ГИБДД призывают автомобилистов быть внимательнее вблизи пешеходных переходов и в районах остановок общественного транспорта, вблизи школ и детских садов, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».