В Кемерове спасённая из котлована слепая собака вернулась к хозяйке

Оказалось, что возрастную четвероногую потеряшку прежние владельцы, с которыми она прожила добрых 14 лет, ищут уже с осени прошлого года.

26.02.2019  17:46
Общество
327

История с собакой Глашей, которая в выходные упала в неогороженный котлован с ледяной водой в Кировском районе, была чудесным образом спасена добросердечным горожанином, и в итоге оказалась вовсе не Глашей, а Вестой, обернулась счастливым финалом. Причём и для самой собаки и её владельцев, и для жителей дома, во дворе которого пока ещё обретается тот самый котлован…

Как сообщили участники Волонтерской группы помощи бездомным животным, накануне прямо из клиники спасенную собаку забрали владельцы. Хозяйкой Глаши-Весты оказалась 80-летняя кемеровчанка. Она приютила дворняжку ещё щенком, и целых 14 лет озорная, добрая Веста жила с горожанкой под одной крышей. На улице частенько собака гуляла одна, без поводка. И в один прекрасный день в ноябре 2018-го удрала слишком далеко от дома и потерялась.

Свою питомицу женщина и её родственники отыскать уже отчаялись. Но кто-то из домочадцев увидел ролик в сети, на котором отважный кемеровчанин прыгает в котлован за провалившейся в него собакой. И опознали в четвероногой героине свою Весту.

Из котлована, как сообщают жители дома на улице Инициативной, 78 откачали воду, а следом сделали ещё и дополнительное, более заметное и прочное ограждение.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».