В серьезном пожаре на Нахимова в Кемерове пострадала женщина

С ожогами различной степени тяжести 72-летнюю кемеровчанку госпитализировали в горбольницу №2.

27.02.2019  09:38
Общество
780

Масштабное возгорание, как сообщают очевидцы в соцсетях, произошло в частном доме по улице Нахимова, 71 накануне около шести часов вечера. ЧП оказалось настолько серьёзным, что специалистам оперативных служб для его ликвидации пришлось даже перекрыть проезжую часть.

Как AVOKADO сообщили в региональном МЧС, к моменту прибытия пожарных открытым пламенем горела крыша двухэтажного дома и веранда, в считанные минуты огонь мог перекинуться на соседние строения. Этого огнеборцы не допустили, менее чем за час справились с пожаром, однако конструктивно важные части жилища и построек спасти всё-таки не удалось.

– Общая площадь возгорания составила почти 140 «квадратов». В доме полностью сгорела и обрушилась обрешётка крыши вместе с мансардой, огнём оказались повреждены стены веранды и гаража, внутри дома сгорели также мебель и вещи, – уточнили изданию в МЧС. – Два человека эвакуировались из горящего здания самостоятельно до прибытия пожарных. В горбольницу №2 с ожогами была госпитализирована одна из спасшихся, пожилая женщина.

В ведомстве также назвали предварительную причину возгорания, пожар произошёл из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».