В Кемерове иномарка проехала не на свой свет и сбила мальчика

Десятилетний школьник получил травмы, когда переходил дорогу на «зелёный» сигнал светофора на проспекте Шахтёров.

13.03.2019  12:27
Общество
450

Игнорирование запрещающего сигнала светофора или регулировщика специалисты кемеровского ОГИБДД называют одним из самых популярных у местных автомобилистов нарушений ПДД.

— Всего с начала года водителями в Кемерове было совершено 1,7 тысяч таких нарушений, три из них привели к ДТП, в которых были травмированы три человека, в том числе ребёнок, десятилетний мальчик, который на прошлой неделе попал под Datsun на проспекте Шахтеров, — сообщают в отделе пропаганды кемеровского ОГИБДД. — Водитель иномарки просто проигнорировал, что для пешеходов зажёгся «зелёный», и сбил школьника на переходе. Ребёнка с ушибами госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

В ведомстве также напомнили, что за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика предусмотрен административный штраф в размере тысячи рублей, а в случае повторного совершения данного нарушения — пяти тысяч рублей, также водителя могут лишить права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».