Стали известны подробности ДТП с «перевёртышем» в Кемерове

Водитель иномарки, как сообщают в городской ГИБДД, чудом осталась цела. Участников движения убедительно просят выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями.

15.03.2019  11:52
Общество
210

Подробности утреннего ДТП в Ленинском районе, в результате которого иномарка буквально кубарем прокатилась по скользкой утреней дороге, рассказали AVOKADO в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции.

— Дорожный инцидент произошел недалеко от перекрестка улиц Волгоградской и 62-ой проезд около семи часов утра. Автомобиль «Тойота» двигался со стороны Волгоградской, в какой-то момент водитель не справилась с управлением и совершила наезд на снежный вал, в результате чего автомобиль перевернулся, — уточнили нашему изданию в ведомстве. — Водитель чудом осталась жива и даже не получила травм в дорожном происшествии. Помощь медиков ей не потребовалась, "скорую" даже не вызывали на место ДТП.

Специалисты кемеровской ГИБДД также отмечают, что из-за перепадов температур в ночное и утреннее время на дорогах наблюдается сильный гололёд, в связи с этим водителям настоятельно рекомендуют выбирать скорость движения с учётом дорожных и погодных условий.

Ранее AVOKADO сообщал, что утром 15 марта на улице 62-й проезд на проезжей части несколько раз перевернулась иномарка, за рулём которой была 52-летняя местная жительница.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».