Двух пропавших ребятишек в Кузбассе нашли мёртвыми в реке

В розыск накануне вечером в Прокопьевске были объявлены мальчик и девочка. В ходе поисковых мероприятий детей нашли погибшими. По факту СК уже возбудил уголовное дело. На месте ЧП ещё работают представители оперативных служб.

18.03.2019  10:41
Общество
1713

Трагедия произошла вечером 17 марта в частном секторе в Прокопьевске. Двое ребятишек 6 и 7 лет ушли днём на прогулку, сначала гуляли на приусадебном участке своего частного дома, а потом бесследно исчезли. Вечером мать, поняв, что не может самостоятельно найти детей, обратилась за помощью в полицию.

– В ходе поисков тела детей были найдены в реке, которая протекает рядом с домом, где проживали погибшие, – сообщает сегодня региональный СК. – Следствие на данный момент рассматривает все возможные версии произошедшего. Дети могли скатиться к воде с возвышенности и не сумели затормозить, либо просто подошли слишком близко к краю реки и провалились под лёд. Причину гибели несовершеннолетних ещё устанавливают специалисты судебно-медицинской экспертизы.

На месте трагического происшествия продолжает работу следственная группа и сотрудники МЧС, доподлинные обстоятельства инцидента устанавливаются. По факту СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».