Кемеровчан зовут на пешие экскурсии по загадочным и культовым местам города

Сразу три занимательных прогулки в мае предлагает посетить взрослым вместе с ребятишками кемеровская областная библиотека.

25.04.2019  09:23
Общество
423

Первой, и буквально в праздничные выходные, в Кемерове состоится экскурсия в одну из старейших частей города – Кировский район. Прогулка начнется от производственного объединения «Прогресс» на улице 40 лет Октября, 2, по ходу участники познакомятся с особенностями архитектуры района, его легендарными достопримечательностями, а также с малоизвестными памятниками.

В ходе второй семейной экскурсии любознательным предлагают прогуляться по одной из центральных и культовых улиц нашего города, любимой ни одним поколением кемеровчан – улице Весенней и познакомиться с её историей.

Завершит майские исторические путешествия экскурсия в один из самых малоизученных и таинственных уголков города – микрорайон Предзаводской. Начнется прогулка из самого центра поселка от ДК «Азота» на улице Тайшетская, 1А.

- На все экскурсии нужно записываться заранее, - отмечает экскурсовод, специалист отдела библиотечного краеведения областной библиотеки Анна Макобок. – На прогулку по Кировскому району приглашаем кемеровчан 4 мая в 15.00, экскурсия по улице Весенней запланирована на 11 мая и 24 мая предлагаем познакомиться с темными страницами истории поселка Предзаводской.

Записаться на экскурсию можно в областной библиотеке имени Федорова (на улице Дзержинского, 19) в кабинетах 131 и 133, по телефону 44-18-64 или отправить свою заявку на электронную почту krai@kemrsl.ru

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».