"Очень холодно": новокузнечанка пожаловалась на условия в больнице

Жительница Новокузнецка выразила недовольство из-за холода в местном медучреждении.

06.09.2022  15:07
Общество
340

Новокузнечанка заявила, что в инфекционной больнице, расположенной на улице Моховой, холодно в палатах. По словам горожанки, пациенты с легочными заболеваниями мерзнут. Кроме того, женщина пожаловалась на отсутствие горячей воды.

‒ Очень холодно. Больные лежат с пневмонией и очень сильно мерзнут. Воды горячей нет. В таких отделениях трудно пойти на поправку, ‒ посетовала новокузнечанка на платформе "Кузбасс-Онлайн".

Администраторы платформы в ответ сообщили, что система вентиляции в медицинском комплексе не предусматривает подогрев проточного воздуха в летнее время, так как централизованное отопление не действует. Специалисты медучреждения проводят мониторинг работы приточной и вытяжной системы. Что касается горячей воды, то с 31 августа в ее подаче начались сбои. Энергоснабжающая организация не проинформировала больницу о переходе на обратный трубопровод, в результате чего медицинский комплекс остался без горячей воды. Однако уже ко 2 сентября проблема была решена.


Также новокузнечанке напомнили о том, что она вправе подать жалобу в администрацию медучреждения в устной или письменной форме.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».