Молодая пассажирка легковушки погибла в ДТП на выезде из Кемерова

Правоохранители рассказали журналисту AVOKADO о смертельном ДТП в административном центре Кузбасса.

03.09.2022  13:47
Общество
737

Кемеровчане сообщили о том, что на выезде из города произошла автоавария, в которой легковой автомобиль оказался полностью смят. Чтобы выяснить подробности произошедшего, журналист AVOKADO обратился в городскую ГИБДД.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 2 сентября около 22:00, на 246 километре автодороги Р-255 "Сибирь". Предварительно установлено, что 50-летний водитель автомобиля MAN не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с "ВАЗ-2112". В момент столкновения легковушка остановилась, чтобы пропустить встречный транспорт при повороте налево.

‒ В результате аварии 21-летняя пассажирка легковой машины получила смертельные травмы, ‒ рассказали сотрудники Госавтоинспекции Кемерова журналисту AVOKADO.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимальное наказание по нему составляет пять лет лишения свободы.


Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков.

В ТЕМУ:
Легковой автомобиль получил критический урон на выезде из Кемерова

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».