Московский суд вынес приговор убийце "Мисс Кузбасс-2010"

Бывший новокузнецкий чиновник получил срок за убийство своей супруги.

03.09.2022  10:22
Общество
355

Накануне, 2 сентября, Щербинский районный суд города Москвы вынес приговор Александру Попову. Экс-главу Центрального района Новокузнецка обвиняли в убийстве его жены Ксении Поповой — "Мисс Кузбасс-2010".

Установлено, что 31 августа 2021 года Попов, находясь в Москве, поссорился с супругой. В ходе конфликта, возникшего из-за личных неприязненных отношений, мужчина нанес жене колото-резаные раны в область груди и шеи. От полученных повреждений 29-летняя Ксения Попова скончалась на месте. Позже, в январе 2022 года, Попов обратился в полицию и сообщил, что его супруга якобы уехала в неизвестном направлении в августе 2021 года. Мужчина также заявил, что жена якобы выходит с ним на связь через социальные сети и сообщает, что выехала за границу. Однако правоохранители установили, что Попова не покидала Россию. Позднее бывший новокузнецкий чиновник признался, что убил женщину. Кроме того, злоумышленник указал место захоронения тела в лесополосе, сообщают в пресс-службе Главного следственного управления следственного комитета России по городу Москве.

Суд приговорил Александра Попова к лишению свободы сроком на 12 лет. Свое наказание экс-глава Центрального района Новокузнецка будет отбывать в колонии строгого режима.

Напомним, прокурор запрашивал для Александра Попова 15 лет колонии.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».