Кемеровчане массово пожаловались на "фантомные" списания платы за проезд

Жители областного центра Кузбасса сообщили о беспричинном снятии денег с их карт.

02.09.2022  08:55
Общество
340

Сегодня, 2 сентября, в редакцию интернет-журнала AVOKADO обратились сразу пять кемеровчан, которые сообщили, что с их банковских карт внезапно списались деньги в счет оплаты проезда в общественном транспорте. При этом операции проходили в достаточно ранее время, когда горожане еще находились дома. Так, на телефон одного из жителей областного центра пришло сразу два оповещения о списании средств в тот момент, когда он даже не дошел до остановочного пункта.

‒ Я проснулся, смотрю ‒ списание, вышел на остановку ‒ еще списание. За "проезд" на своих двоих от дома до остановки уже тоже берут? ‒ пожаловался молодой человек журналисту AVOKADO.

Еще одна пассажирка общественного транспорта рассказала корреспонденту, что заплатила за проезд наличными, и в этот же момент с ее банковской карты списали еще 25 рублей. Таким образом, неожиданно для самой себя, кемеровчанка отдала за поездку 55 рублей. Другая горожанка сообщила в редакцию AVOKADO, что количество операций с ее карты средств превысило число поездок.

‒ Я вообще сидела дома, на работу собиралась, а мне тут ‒ три списания за поездку! Одна в 06:18 утра, две в 07:00, а я еще из дома не выходила даже! А вчера я только два раза транспортом пользовалась! ‒ возмутилась девушка.

Примечательно, что обратившиеся к журналистам AVOKADO горожане сообщили о списании средств с карт разных банков, но всегда ‒ за оплату проезда в общественном транспорте, таком как маршрутные такси, трамваи и автобусы.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».