Кемеровчане пожаловались на перебои с движением трамваев 

Жители областного центра Кузбасса сообщили о долгом ожидании электротранспорта. Специалисты прокомментировали ситуацию. 
24.01.2023  09:35
Общество
407

Утром 24 января в редакцию новостного портала PROKUZBASS.RU обратились кемеровчане, которые пожаловались на то, что не смогли сесть в трамвай №10 в привычное время, так как вагон не подошел. 

Один из горожан рассказал, что столкнулся с длительным ожиданием транспорта еще ранним утром, до 08:00 часов. По словам мужчины, не дождавшись прибытия трамвая он отправился на автобусную остановку и не успел в место назначения вовремя. Другая пассажирка электротранспорта рассказала, что испытала проблемы с посадкой на проспекте Шахтеров, а потом заметила, как один из вагонов «тянет» второй на сцепке. 

За официальным комментарием по данной ситуации журналист PROKUZBASS.RU обратился в Кемеровскую электротранспортную компанию. Специалисты рассказали, что неполадки с движением вагонов могли произойти из-за сильного снегопада, который зачастую нарушает нормальное функционирование электросети. А буксировка вышедшего из строя вагона «убирает» с линии сразу два трамвая, так как в буксирующем транспорте, по правилам, не должно быть пассажиров. 

Кроме того, на движение трамвая №10 в промежутке с 08:00 до 08:20 повлияло ДТП, случившееся на правом берегу Томи. 

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».