Кузбассовец воткнул вилы в своего односельчанина за угрозы

В Мариинском округе мужчина вонзил садовый инвентарь в своего нового знакомого из-за того, что тот пообещал зарезать его. 
09.03.2023  12:04
Общество
779

В Мариинском округе в конце октября прошлого года 33-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому, которого не оказалось дома. Однако в жилище находился другой мужчина, и они вместе начали пить алкоголь. 

В ходе общения потерпевший стал говорить подсудимому, что зарежет его. Эти слова задели подсудимого и он, взяв на веранде вилы, нанёс ими потерпевшему не менее пяти боковых ударов в область головы, а последний удар – в область груди острыми зубьями вил, сообщили в Мариинском городском суде.

В это время вернулся хозяин жилища, а агрессивный кузбассовец выбежал из дома, бросив вилы во дворе. Потерпевший находился в сознании, но хозяин не заметил ран и оставил его спать у себя дома. Утром за ним пришла возлюбленная, которая, увидев травмы, вызвала скорую и правоохранителей. 

В ходе судебных разбирательств близкая родственница потерпевшего сообщила, что он очень вспыльчивый и агрессивный. Также она сказала, что из-за травм он остался частично парализован, однако в дополнительной помощи не нуждается и претензий к подсудимому не имеет, поскольку тот передавал деньги на еду и лекарства.

Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».