Власти Новокузнецка прокомментировали отсутствие забора у опасной "заброшки"

В южной столице Кузбасса люди возмущены тем, что опасное заброшенное здание до сих пор не огорожено высоким забором, из-за чего вход детям на опасный объект всегда открыт. Местные власти сказали, что за забор несет ответственность банк.

04.08.2022  12:28
Общество
373

Во время традиционной программы "Утро с мэром" глава Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил горожанам причину, по которой у стен "заброшки" на улице Запорожской до сих пор нет никаких ограждений.

Как оказалось, несмотря на требования администрации забор не выставляет банк, в собственность которого перешло здание после банкротства собственника.

На все наши требования выставить ограждения они соглашаются, но до сих пор ограждения, я так понимаю, нет. Снести мы это здание не можем, потому что оно в залоге и потому что оно представляет интерес частного владения, поэтому ситуация серьезная, объяснил ситуацию градоначальник.

При этом он пообещал своим гражданам, что все-таки разберется с этой проблемой еще до начала следующей передачи, эфир которой появится через неделю.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».