Один из старейших кузбасских заводов запустил новое производство
С вводом новой линии предприятие смогло вдвое нарастить производство стальных мелющих шаров, востребованных на горно-обогатительных комбинатах и цементных заводах как в России, так и за ее пределами.
Как отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк, расширение мощностей металлургических предприятий имеет важное значение не только для самого завода, но и для развития городской и региональной экономики.
По словам главы региона, реализация подобных инициатив способствует более разностороннему развитию экономики Кузбасса и помогает усиливать технологическую самостоятельность территории.
На предприятии также готовят следующий этап обновления. В ближайших планах — модернизация отпускной печи, на которую намерены направить порядка 30 миллионов рублей.
Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».