Кузбасские автомобилисты выгнали сельских детей с улицы ради гонок

Жители кузбасского поселения Андреевка пожаловались на автолюбителей, которые пренебрегают скоростным режимом при передвижении по местной улице Кемеровская.

04.07.2022  12:45
Общество
224

Так, по данным интернет-пользователя, в селе Андреевка, что в Кемеровской области, автовладельцы носятся "как по скоростной магистрали" и по этой причине пыль оседает на территорию близлежащих домов. К слову, от местных гонщиков страдают и дети, которые боятся играть возле участков, а также передвигаться по улицам на велосипедах. По этой причине несовершеннолетние якобы сидят по домам.

– Прошу оперативно принять меры и установить по всей улице Кемеровская лежащие полицейские с соответствующими дорожными знаками, – обратился интернет- сказано в сообщении на "Кузбасс Онлайн".

Ответ на обращение последовал от администратора сервиса. Он указал, что в нынешнем году в Кемеровском муниципальном округе запланирована актуализация комплексной схемы организации дорожного движения. В связи с этим специалисты оценят, действительно ли необходимо обустройство искусственных неровностей на данной территории в соответствии с установленными стандартами.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».