Лжеполицейские заманили бабушку в Кемерово и забрали миллион
Инцидент произошел в апреле этого года. Как рассказали в полиции Кузбасса, 71-летней потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина напугал пенсионерку новостью о том, что на ее имя якобы незаконно оформили крупный кредит. Для аннулирования выдуманного долга звонивший убедил женщину собрать наличные и передать их доверенному лицу.
Доверившись лжеполицейскому, пенсионерка послушно отправилась в Кемерово. На условленном месте она встретилась с незнакомцем и передала ему около миллиона рублей. Лишь спустя время женщина осознала, что стала жертвой классической схемы обмана, и обратилась за помощью к настоящим стражам порядка.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти курьера и организаторов схемы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Если злоумышленников поймают, им грозит до шести лет лишения свободы.
Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».