Губернатор Кузбасса восхитился действиями селян

Кузбасские аграрии сумели успешно завершить посевную кампанию.
сегодня, 17:27
Общество
79

В Кемеровской области подвели итоги весенней посевной. О завершении кампании сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Как отметил глава региона, аграриям пришлось работать в непростых условиях. Сезон сопровождался резкими температурными колебаниями, порывистым ветром и частыми дождями, что осложняло ход полевых работ.

Несмотря на погодные трудности, сельхозпроизводители справились с поставленными задачами и даже вышли за рамки первоначального плана.

По данным властей, яровыми культурами в регионе засеяно почти 824 тысячи гектаров. Это соответствует 101% от намеченного показателя. Теперь основное внимание будет сосредоточено на сохранности посевов, подготовке сельхозтехники к кормозаготовке и последующей уборочной кампании.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».