В Кузбассе умер 7-летний мальчик, оставленный матерью в машине на жаре
40-летняя жительница Новокузнецка Ольга Н. приехала в город Таштагол вместе с сыном. Оставив ребенка в закрытом автомобиле на сильной жаре, женщина ушла в туристическую фирму и отсутствовала около трех часов.
Когда мать вернулась, мальчик был без сознания. Врачи диагностировали тепловой удар и срочно доставили ребенка в больницу в состоянии комы. Несмотря на усилия медиков, спасти малыша не удалось - сегодня стало известно о его смерти.
Ранее сообщалось, что в отношении матери возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), по которому ей грозит до 1 года лишения свободы. После смерти ребенка добавилось обвинение по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), предполагающей уже до 2 лет лишения свободы. Следствие продолжается.
Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».