В Кузбассе санитарки обокрали тяжелобольного пенсионера
В полицию Белова обратилась местная жительница с заявлением о пропаже 300 тысяч рублей у её 71-летнего родственника, проходившего лечение в стационаре.
В ходе расследования установлено, что к краже причастны две санитарки — 48 и 22 лет.
Переодевая тяжелобольного мужчину, они нашли у пациента денежные купюры, которые пенсионер случайно забрал с собой из дома вместе с документами, – сообщает ГУ МВД по Кузбассу.
Женщины присвоили найденные купюры и поделили их между собой. Пациент обнаружил пропажу лишь после выписки, когда деньги так и не были ему возвращены. Обе санитарки признали свою вину и в полном объёме возместили причинённый ущерб.
В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о краже. Фигуранткам грозит до шести лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.
Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».